Примерное время чтения: 2 минуты
98

Близняшки, которых военный моряк выбросил из окна, приехали в Москву из Владивостока

Как рассказали РИА Новости родственники потерпевших, офицер познакомился с матерью девочек несколько месяцев назад во Владивостоке, куда он приезжал в служебную командировку. Военный несколько раз был в городе, после чего пригласил женщину приехать к нему в Москву, куда она и переехала, взяв с собой двух дочерей от первого брака. Она писала, что гражданский муж очень хорошо относится к девочкам.

Кроме того, представитель управления Следственного комитета при прокуратуре РФ сообщил, что в пятницу подозреваемому будет избрана мера пресечения, скорее всего, заключение под стражу. Назначены и проводятся необходимые экспертные исследования, в рамках которых капитан-лейтенанту предстоит психолого-криминалистическая экспертиза.

Следственное управление СКП РФ по Москве сообщило, что дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ — «убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии».

Напомним, что контроль над расследованием дела возьмет на себя Общественная палата (ОП) РФ. Председатель комиссии ОП по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебной системы Анатолий Кучерена заявил, что это чудовищная ситуация, человек думающий никогда бы так не поступил, выбросив с балкона маленьких детей, которые не могут оказать ему сопротивление.

По версии следствия, офицер выбросил из окна восьмого этажа двух восьмилетних дочерей своей сожительницы. Дети получили серьезные травмы. Одна из сестер находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания. По словам врачей, у нее, в частности, сотрясение головного мозга, перелом пяти ребер, разрыв печени и забрюшинная гематома. Также медики предполагают, что у нее поврежден позвоночник.

Вторая девочка находится в состоянии средней тяжести — у нее разрыв селезенки, но операция ей не потребуется. Она избежала тяжелых травм, так как упала через крону дерева.

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах