Примерное время чтения: 2 минуты
66

Военный суд продлил срок содержания под стражей капитана, выбросившего в Москве из окна двух девочек

Московский окружной военный суд в пятницу признал законным продление срока ареста до марта 2010 года капитана третьего ранга Николая Захаркина. Военный обвиняется в том, что он выбросил из окна многоэтажного дома по улице Саянской, 5, двух 8-летних девочек-близнецов.
Адвоката Захаркина просил отменить решение о продлении ареста и освободить  своего подзащитного из-под стражи, пишет Интерфакс. По мнению защиты, на данный момент отпали все обстоятельства, на основании которых Н.Захаркин должен содержаться под стражей.  
Инцидент произошел в Москве 12 ноября, около 1 часа 25 минут. 31-летний капитан третьего ранга, находясь в квартире на Саянской улице, 5, выбросил из окна   восьмого этажа дочерей своей сожительницы - сестер-близнецов 2001 года рождения. Обе девочки   получили тяжкие телесные повреждения и были госпитализированы.
Решением Московского гарнизонного военного суда офицер был арестован. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 (Покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ.
 
Капитан третьего ранга Николай Захаркин, выбросивший двух детей из окна, не признает своей вины. Он обвинил во всём свою сожительницу.  Капитан утверждает, что гражданская жена разбудила его со словами «выгляни в окно». К тому моменту дети были уже внизу.
Ранее сообщалось, что 8-летние Даша и Катя, выброшенные из окна 8-го этажа в Москве, выписаны из больницы и находятся дома.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах