Примерное время чтения: 2 минуты
1548

Военнослужащий 76-й десантно-штурмовой дивизии пытался свести счеты с жизнью

 

ЧП произошло в зенитно-ракетном полку 76-й десантно-штурмовой дивизии в ночь с 12 на 13 ноября. Однако, об этом стало известно только сейчас: по обыкновению командование дивизии не придает огласке подобные инциденты.
В настоящее время парень находится в аэромобильном госпитале,  его состояние крайне тяжелое: у него перелом позвоночника и разрыв селезенки. На днях в Псков к нему из Ульяновской области приехали его родители.
Как удалось выяснить через неофициальные источники, причиной попытки суицида стали «неустанные отношения». По некоторым сведениям, в деле замешаны два сержанта-контрактника и еще один солдат, которые издевались над молодым военнослужащим, избивали его.
Как сообщил корреспонденту «АиФ-Псков» руководитель военного следственного отдела   СК при прокуратуре Псковского гарнизона ЛенВО Олег Дубянский, в настоящее время возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ: ст. 335 УК РФ – «неуставные отношения» и 286 – «превышение служебных полномочий». Один из подозреваемых в издевательствах уже задержан. Как удалось выяснить, за последние месяцы это уже не первых подобный случай в дислоцированной в Пскове 76-й дивизии ВДВ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах