Примерное время чтения: 2 минуты
60

Власти Пскова выделили 1,6 млн. рублей на приобретение дыхательных аппаратов

На закупку новых дыхательных аппаратов администрация города Пскова выделила 1,6 млн. рублей. По словам председателя комитета по здравоохранению Аллы Воробьевой, дыхательные аппараты используются при лечении больных с тяжелыми осложнениями после гриппа.
«Сейчас ситуация в городе не вызывает у нас серьезных опасений. Действительно, эпидемиологический порог превышен, но непрогнозируемого роста массовой заболеваемости в Пскове нет, ситуация под контролем,- отметила Алла Воробьева. - Тем не менее, мы должны быть готовы к любому развитию событий».
Помимо дыхательных аппаратов предполагается пополнить резервный запас противовирусных и антибактериальных лекарственных средств. Из резервного фонда города на покупку необходимых медикаментов и медицинских масок выделено 964 тыс. рублей. Кроме того, на базе больницы создано дополнительно 60 инфекционных коек.
Как сообщили АиФ в пресс-службе администрации Пскова, муниципальные учреждения здравоохранения в основном обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
В муниципальных аптеках противовирусные препараты быстро раскупаются. Особой популярностью среди псковичей пользуются «Арбидол», оксолиновая мазь, защитные маски. Директорам аптек дано поручение иметь запас противовирусных препаратов, индивидуальных одноразовых масок.
Решено ввести карантинные мероприятия в учреждениях социальной сферы, особое внимание уделяется объектам образования и здравоохранения.
В целях предупреждения распространения ОРВИ и гриппа  приостановлен учебный процесс в муниципальных образовательных учреждениях и муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей до 25 ноября включительно. Дошкольные образовательные учреждения продолжат работу в прежнем режиме. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах