Примерное время чтения: 3 минуты
44

18-летнего москвича, раненного бывшим начальником ОВД «Царицыно», освободят от службы

18-летний Илья Герасименко прибыл в военкомат 17 сентября по повестке. Призывная комиссия выдала ему направление в 53-ю городскую клиническую больницу для прохождения медицинского обследования.
Военный комиссар московского района Царицыно Виктор Бровченко уверен, что, пройдя медкомиссию, Герасименко «однозначно будет признан негодным»,   сообщает «Интерфакс». Военный билет юноша получит только после того, как городская призывная комиссия подтвердит решение районной комиссии. Призывная кампания начинается 1 октября.
В результате стрельбы в супермаркете «Остров», которую устроил бывший начальник ОВД «Царицыно» города Москвы Денис Евсюков,  ранения получил Илья Герасименко. Ему поставили имплант челюсти, которую выстрелом ему снес Евсюков, кроме того, у молодого человека до сих пор не вынута пуля между сердцем и легким. 
В среду появилась информация о том, 18-летний Илья Герасименко уже три дня не выходил на связь со своим адвокатом Игорем Труновым. «По домашнему адресу он не живет. Мне сложно сказать, что это - может это уважительная причина, а может, есть криминальная составляющая», - заявил адвокат.
1 сентября бывшему начальнику ОВД «Царицыно» города Москвы Денису Евсюкову официально предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 (убийство), части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 (покушение на убийство), статьи 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
В ходе предварительного следствия установлено, что Евсюков в ночь с 26 на 27 апреля 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил из пистолета Макарова двух человек, и совершил покушение на убийство 7 лиц, сообщили АиФ в СКП РФ. 
Майор Денис Евсюков, остановив на улице автомобиль Chevrolet Lanos, доехал до улицы Борисовские пруды. Около 00:30 27 апреля он произвел не менее 4 выстрелов в водителя автомобиля Сергея Евтеева. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался в больнице.
С 00:30 до 01:20 произвел не менее 15 выстрелов на входе, в торговом зале и на заднем дворе супермаркета «Остров», расположенного на улице Шипиловской. В результате кассир супермаркета Эльмира Турдаева от полученного огнестрельного ранения в область шеи скончалась в автомобиле «скорой помощи».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах