Примерное время чтения: 2 минуты
49

Муниципалитеты Калининградской области заработали на призывной кампании

Двадцать миллионов рублей выделят 11 муниципалитетам за лучшую подготовку к военной службе, организацию и проведение призыва в прошлом году.

На заседании конкурсной комиссии разработали схему справедливого распределения дотаций среди одиннадцати муниципалитетов показавших высокий результат. В тройке лидеров: МО «Янтарный городской округ», МО «Светловский городской округ» и МО «Пионерский городской округ», рассказали АиФ в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Один миллион из общей суммы определён на поощрение тех, кто работал в муниципальных призывных комиссиях», - прокомментировал решение Александр Торба, руководитель аппарата правительства области.

До середины мая лучшие муниципалитеты получат дотацию, которую они смогут использовать на другие нужды. Александр Торба отметил: «Мы можем лишь порекомендовать направить выделенные средства на мероприятия, связанные с привлечением призывников».

Неманский, Нестеровский, Полесский районы, Советский и Ладушкинский городские округа стали претендентами за низкие показатели на «антипризы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах