Примерное время чтения: 3 минуты
587

Псковские судебные приставы призывают узнать о своих долгах по пути домой

Судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов г. Пскова и Псковского района во второй раз проводят акцию «Узнай о долгах по пути домой».

Мобильный проверочный пункт работает на первом этаже гипермаркета «Империал». Здесь посетители магазина могут узнать о наличии либо отсутствии задолженности, оплатить долг и получить необходимую консультацию.

Цель новой акции «Узнай о долгах по пути домой» - повышение эффективности работы судебных приставов Пскова и Псковского района, а также создание более удобных для псковичей условий для оплаты своих задолженностей.

В течение нескольких секунд судебные приставы-исполнители с помощью ноутбука определяют наличие либо отсутствие за посетителем магазина задолженностей. Здесь же можно было расплатиться по долгам, получить необходимые консультации.

В минувшую пятницу за четыре часа акции "Узнай о долгах по пути домой" (c 17.00 до 21.00) за консультацией обратились более 140 пришедших за покупками в магазин псковичей. Около 30 из них погасили задолженности на месте на общую сумму около 11 тыс. рублей, сообщили АиФ в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

«Мы думаем, что наше нововведение поможет людям, которые по забывчивости или из-за нехватки времени не оплатили долги по штрафам ГИБДД, транспортному налогу, другие свои задолженности, - заявил руководитель Управления ФССП России по Псковской области Владимир Медведев. -  Кроме того, в мобильный пункт смогут обратиться те, кто в ближайшее время планирует выехать на отдых за границу. Чтобы узнать, не вынесено ли в отношении конкретного псковича ограничение, судебному приставу-исполнителю нужно не более минуты».

По словам Владимира Медведева, пока это пробные попытки. Со временем  будет выбрано более удобное время и день. Скорее всего, этим днём станет пятница. Не исключено, что мобильный пункт судебных приставов будет работать и в других районах Пскова.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах