Примерное время чтения: 2 минуты
56

У новгородской семейной пары за долги забрали автомобиль

- Сотрудник ГИБДД остановили автомобиль «Фольксваген-Пассат», в котором ехали муж и жена. Приставы «пробили» супругов по базе учета и выяснилось, что они оба уже несколько лет значатся в должниках и скрываются от приставов, - сообщила АиФ начальник отдела - старший судебный пристав Старорусского района Маргарита Ивлева.

В марте 2006 года исполнительное производство было возбуждено в отношении главы семейства, а в мае 2007-го – его жены. Приставами был наложен арест на автомобиль, однако до его описи, необходимой для передачи имущества на реализацию, тогда дело не дошло. Должники не являлись в отдел по вызову пристава-исполнителя, не впускали его в квартиру, а потом поменяли место жительства, какое-то время проживали в другом городе. Рейд с сотрудниками ГИБДД помог найти должников.

- Теперь возможны два варианта развития событий, - говорит Маргарита Ивлева. – Должники могут добровольно погасить долги, и тогда пристав-исполнитель снимет арест с автомобиля. В противном случае, придется расстаться с машиной, которую через определенное законом время мы передадим на реализацию в Росимущество. Подобные рейды проводятся на территории всей области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах