Примерное время чтения: 3 минуты
45

Евкуров после выписки из московской клиники: Чувствую себя великолепно

У ворот клиники его ждали журналисты, где состоялась небольшая пресс-конференция. На первый вопрос, как он себя чувствует, Евкуров сказал: "Великолепно. Видно же по мне", несмотря на то, что пока ему приходится пользоваться тростью. Говоря о врачах, глава республики сказал: "Мастера".

"Сейчас есть желание быстрее выздороветь и приступить к работе. Надеюсь, что уже через неделю", -  цитирует слова президента Ингушетии ИТАР-ТАСС. Отвечая на вопросы журналистов, Евкуров  заявил, что он "полностью в курсе ситуации в республике".  

Евкуров пообещал проводить в республике более жесткую политику. "У меня нет желания мстить, но те из боевиков, кто не сложит оружие, будут уничтожены", - сказал Евкуров. 

Директор института им. Вишневского Владимир Федоров сообщил, что Евкуров получил разные повреждения, но самое главное - не было тяжелой травмы мозга.  

Ранее сообщалось, что прошедший лечение после покушения Юнус-Бек Евкуров проведет несколько дней в подмосковном санатории, где пройдет курс реабилитации, и к концу этой недели вернется в Ингушетию. Есть надежда, что уже в августе он приступит к своим обязанностям.   

Напомним, покушение на Евкурова было совершено 22 июня на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани. Рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Глава республики получил тяжелые ранения, после чего проходил лечение в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах