Примерное время чтения: 2 минуты
35

Нургалиев потребовал "беспощадно" бороться с нетрезвыми водителями

На видеоконференции с руководителями подразделений ГИБДД МВД, ГУВД и УВД по субъектам РФ министр заявил, что "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".

Рашид Нургалиев  добавил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши. Неважно, завел он машину или нет". Преступлением глава МВД РФ назвал любое дорожно-транспортное происшествие.

Главный госавтоинспектор РФ Виктор Кирьянов отметил, что в последние годы в России сокращается число ДТП, совершенных нетрезвыми водителями,  "но все равно пьют-то много".

По его мнению, участившиеся случаи ДТП с большим числом погибших являются следствием самоуспокоенности милиции и властей, пишет РБК.

Нургалиев обратил внимание на необходимость проверки деятельности автошкол, готовивших водителей в 2004-2006 годах, так как многие ДТП были совершены гражданами, имеющими опыт вождения до пяти лет.

Глава МВД, также, потребовал провести переаттестацию тех сотрудников, за которыми закреплён автотранспорт. «Все на дорогах равны, и не должно быть никому никаких преференций», - цитирует министра  «Эхо Москвы».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (47)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах