Примерное время чтения: 2 минуты
61

Патриарх Всея Руси Кирилл откроет Всемирный русский форум народного собора

Торжественную церемонию открытия возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. "Всемирный русский народный собор существует уже 16 лет,  и все эти годы говорит о необходимости нести в мир традиционные духовно-нравственные ценности. Финансовый кризис и алкогольная зависимость - все это проявления кризиса духовного, ценностного", - сказал ответственный секретарь ВРНС Олег Ефимов.

По его словам, это не только многотысячный форум, крупнейший в России, но и постоянно действующая церковно-общественная организация, причем светская, несмотря на то, что главой собора является Патриарх Московский и всея Руси. Представители Русской православной церкви традиционно выступают на соборе вместе с лидерами других ведущих религиозных организаций страны, видными государственными и общественными деятелями, писателями, учеными.

В этом году в связи с кризисом финансирование ВРНС сократилось в несколько раз, соответственно уменьшилось и число зарубежных гостей. Тем не менее, в соборе примут участие делегации из США, Болгарии, Украины, Белоруссии. Собор завершится в субботу, 23 мая, пишет РИА Новости.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах