
Куда отправиться жителям нашего региона в августе? В поисках ответа на этот животрепещущий вопрос корреспондент «АиФ на Мурмане» пообщалась с жителями заполярной столицы и представителями известных турфирм.
Страны Африки
Екатерина Проскурова, менеджер:
- Свои летние каникулы я провела в Тунисе. От местного пляжа была в восторге: чистый берег, прозрачная вода, белый песок. Из экскурсионных маршрутов мне удалось посетить тунисский Карфаген, городок Сиди-бу-Саид, а также одноимённую столицу- Тунис. Больше всего мне понравилось в Сиди-бу-Саиде, который также называют городом художников, поэтов, романтиков и влюблённых. И я полностью согласна с этим утверждением. Узкие улочки, восточные базары, необыкновенная архитектура, - всё буквально пропитано сказочной атмосферой востока. Подобное я видела лишь в кино!
Столица Туниса поразила меня своим французским шармом. Южное государство долгое время входило в состав французской колонии, поэтому все старинные здания в Тунисе построены на парижский манер.
ТОП товаров у русских туристов:
1. Изделия из кожи
2. Декоративные магниты
3. Косметика для СПА-процедур (в Тунисе косметические средства стоят в разы дешевле, чем в России)
Скандинавия:
Виктория Казанцева, студентка:
- У многих сложился стереотип – бывать в скандинавских странах лучше в зимние месяцы. Однако летом в Финляндии не менее интересно. В тёплое время года северянам придутся по душе города Хельсинки, Рованиеми. К слову, последний как нельзя лучше подойдёт для любителей развлечений. Интересно, что расположенная в Рованиеми резиденция Санта Клауса работает и летом. Очень популярное место среди туристов - краеведческий музей Арктикум. Немало гостей собирают фермы оленей и собак породы хаски. А на встрече с шаманами каждый имеет шанс стать свидетелем невероятных таинственных обрядов!
ТОП товаров у русских туристов:
1. Одежда
2. Алкоголь
3. Электроника,
бытовая техника
4. Ножи
5. Лапландские
барабаны ручной
работы
6. Украшение тигакору
(оберег в виде волка)
7. Украшения из кости
и кожи оленя
8. Лапландские куклы,
одетые
в традиционный
костюм.
Цена туров: от 8 тысяч за человека
«Всероссийская здравница» - Турция
Ольга Дроздова, юрист:
- Нынешним летом всей семьёй поехали в Турцию, в Кемер. Этот город пришёлся по душе всем членам нашей семьи! В то время, когда наши взрослые дети занимались шопингом и ходили на дискотеки, мы с мужем успели посетить главные достопримечательности курорта. По совету друзей отправились посмотреть Химеру или «Горящую гору», как её называют местные жители. Природные огненные вспышки -изумительное по своей красоте явление. Следующим пунктом нашей культурной программы был Муннайт парк – невероятное, живописное место на берегу моря. Ну и конечно, мы не могли не посетить уютную деревушку Чирали, расположенную неподалёку от Кемера. Больше всего поразил местный пляж, состоящий из маленьких разноцветных камушков. Раньше мы и представить не могли, что в Турции есть такая красота!
ТОП товаров у русских туристов:
1. Декоративные магниты
2. Постельное бельё
3. Полотенца
4. Изделия из кожи
5. Оливковое мыло, масло
6. Золотые украшения
Цена туров: от 20 тысяч за 10 дней на одного человека
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть