Примерное время чтения: 2 минуты
52

Сюрприз для первоклашек

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. "АиФ - Карелия" 20/06/2012
Фото: АИФ

С просьбой помочь в фонд обратилась администрация начального корпуса лицея №40 в лице заместителя директора Хазовой Лидии Васильевны.

Чтобы облагородить территорию школы, которая находится по адресу Октябрьский проспект, 64, она попросила оказать помощь в приобретении чернозёма в количестве 25 тонн, чтобы рассадить цветы и растения, которые ученики школ выращивали во время учебного года. Благотворительный фонд откликнулся и, более того, проявил свою инициативу и помимо чернозёма преподнёс в подарок лицею семена цветов и саженцы растений.

«Благоустройство школы - это очень важно, - говорит работница школы Балахонова Анна Сергеевна. - У нас учится более 300 детей с 1 по 4 класс. Они проводят здесь практически целый день: сначала на уроках, затем многие остаются в группе продлённого дня, некоторые занимаются в секциях, которых у нас немало. И, безусловно, окружающая обстановка оказывает на наших малышей огромное влияние. Когда вокруг всё так ярко и солнечно, и на учёбу, и в кружки дети будут ходить куда охотнее!»

Родители и учителя лицея тоже не остались в стороне, и все дружно вышли на внеочередной субботник, чтобы разбить клумбы. Причём одним днем не обошлось: на разгрузку машины с чернозёмом и высадку саженцев ушла практически неделя. Но оно того стоило.

Теперь на пришкольном дворе, который до этого выглядел довольно тоскливо, уже красуются нарциссы, ромашки, башмачки, флоксы… Всех наименований цветочных растений, которые заняли здесь своё почетное место, и не перечислишь. Цветы всех размеров, цветов и запахов наверняка станут приятным сюрпризом не только для уже состоявшихся учеников лицея №40, но и для тех, кто придёт сюда впервые!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах