Примерное время чтения: 2 минуты
86

«Мобильный пристав» - в действии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. "АиФ - Псков" 07/10/2009

В последний день рабочей недели на дежурство в передвижной пункт по очереди выходят судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов г. Пскова и Псковского района. За четыре часа сюда за консультацией обратились почти полторы сотни человек. Как выяснилось, у трети из этого количества оказались задолженности по исполнительным производствам. Ещё 24 человека оплатили свои долги на месте на общую сумму 9382 рубля – в основном это были неоплаченные ранее штрафы ГИБДД. Были и такие, кто обратился сюда просто за консультацией. По словам А. Наумовой, старшей дежурной группы, многие посетители обращались с одним и тем же вопросом: когда ещё здесь будут работать судебные приставы?

- Такая форма работы очень удобна, – продолжает наша собеседница. – Не нужно ехать в центральный офис, а можно рассчитаться со своими долгами, придя за покупками в магазин. И ещё одно любопытное наблюдение: некоторые люди приходили к нам уже с квитанциями. Это значит, что информация среди населения постепенно распространяется. И, возможно, через месяц к нам будут подходить и гасить долги уже не 20, а 50 и 100 человек в день.

И последнее: по состоянию на 1 сентября 2009 года в МОСП г. Пскова и Псковского района находится на исполнении 65 143 исполнительных производства, 54 185 из них возбуждены в отношении физических лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах