Примерное время чтения: 2 минуты
38

В Талагах вновь открылась почта

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. "АиФ в Архангельске" 24/06/2009

О проблемах 53-го отделения почтовой связи, что в аэропорту Талаги, мы писали ещё осенью. В редакцию позвонили разгневанные жильцы и рассказали, что прямо в их подъезде расположилась почта и что они теперь потеряли покой: люди идут и идут в их подъезд. Ну кому это понравится?  Жильцы тогда просто взяли и установили домофон. И понеслось… Домофон регулярно ломали, чинили и опять ломали. Сложившейся ситуацией были недовольны все стороны конфликта.

В результате почтовое отделение № 53 почти на полгода переехало в город, на улицу Гагарина. Тут уж намучались все жители аэропорта.

- Нам даже за квартиру больше заплатить негде, - пожаловалась местная жительница Галина Владимировна. – Вот и приходилось по любому поводу ездить на Гагарина. Мне даже пришлось от абонентского ящика отказаться. Я просто прикинула, что если сложить плату за аренду ящика да проезд туда-обратно, то уж больно дорогими выходят у меня газеты, которые я выписываю.

И вот недавно жители аэропорта Талаги узнали радостную новость: почта возвращается. За то время, что почтовое отделение находилось на Гагарина, в его помещении сделали ремонт. Для того чтобы решить конфликт раз и навсегда, для него сделали отдельный вход с торца дома.

- Ремонт нам сделали отлично, и главное, все теперь довольны, - рассказала нам заместитель начальника почтового отделения № 53 Лиана Деамм. – Мы тоже очень рады. Нам оборудовали место отдыха и кухню. А посетители говорят, что у нас теперь чисто, как в аптеке. Да вот, посмотрите, у нас всё новое, даже абонентские ящики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах