Молодые ученые Псковской области получили гранты на реализацию инновационных проектов, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе региональной администрации. В Администрации Псковской области сегодня состоялся финалнаучно-инновационного конкурса «У.М.Н.И.К.-2014». Участие молодых ученых региона в программе стало возможным благодаря заключенному в 2013 году соглашению между Администрацией области и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
В этом году свои проекты на конкурс представили 16 молодых людей из вузов и организаций Пскова и Великих Лук. Как рассказали представители Фонда в регионе, семь победителей получат гранты в размере 200 тыс рублей на реализацию своих инновационных разработок.
Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев от лица администрации региона поздравил победителей и участников конкурса, отметив важность того внимания, которое в регионе уделяется молодым ученым. «Мы рады, что сотрудничество с Фондом позволяет поддерживать развитие инноваций и способствует раскрытию молодых талантов в Псковской области», — сказал он.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть