Вначале поздравления и конверты с современным дизайном и сказочным сюжетом помогала организовать Администрация г. Мончегорска а затем все закрутилось, завертелось. Теперь письма разрабатываются на самой Почте. Новый эскиз почтового штемпеля создан сотрудницей Лапландского заповедника Анной Битюгиной. Сама Анна творческий искренний человек, поэтому все персонажи веселы и забавны. Третий переводной штемпель украшен бегущим белым оленем.
На письмах и конвертах размещены яркие красочные детские рисунки, где окружающий мир выглядит необыкновенно красивым, добрым и открытым. У Лапландского сказочника, Деда Мороза, много помощников: фея Брусничка, фея Цветов, Метелицы, Заповедный Друг. Теперь у Деда Мороза новый помощник Лаппик, появившись почти случайно, но ставший добрым другом и помощником. Лаппик давно живет в Лапландском заповеднике, но в письмах появился впервые.
Многие адресаты участвуют в переписке не один год, это можно проследить при помощи отрывных купонов-викторин. Одним из заданий участникам викторины было: «Задай вопрос хранителям заповедного дела?». Ответы были разнообразны: «Сколько видов животных находиться под охраной в вашем заповеднике? Какую высоту имеет самая большая ель в заповеднике? У волчицы – волк, у зайчихи – заяц, а кто у белки? Почему Дед Мороз выбрал оленей для своей упряжки?». Многие ребята начинают свою переписку еще детьми, а сейчас они уже взрослые, но все же раз за разом присылают на Лесную Почту свои письма, одна из таких девочек Молчанова Вика из Омской области.
- Первое письмо отправила тебе в 2000 году, уже 8 лет назад, - пишет девочка. - Сейчас мне 19, но я пишу тебе вновь...
Многие делятся своими творческими работами, присылают особенно перед новым годом замечательные, сказочные поздравления. Часто адресаты пишут и сомневаются в том, что получат ответ. Одной из таких юных писательниц оказалась Сухова Саша из города Тольятти. В первом свое письме девушка рассказывала о себе, своих проблемах, а в конце письма добавила, что все равно письма никто не читает, а присылают всем шаблоны. Было очень приятно вновь получить письмо от Сашеньки.
- Кстати, прочитав письмо, я очень, ну просто очень удивилась последним строчкам! – пишет девочка. - Там были поддерживающие слова, те самые, которых я ждала. Значит, Вы все-таки читаете письма, значит, я пишу не бездушной машине!
Нужно всегда верить, во что-то чудесное сказочное, и она обязательно сбудется.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть