Примерное время чтения: 2 минуты
184

Директора ПТУ в Пыталово обвиняют в подлоге

Псков 12 октября, АиФ-Псков. В Пыталово перед судом предстанет бывший директор профессионального училища №19 по обвинению в совершении служебных подлогов. Сообщил АиФ-Псков заместитель руководителя Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Геннадий Ведерников.

По версии следствия, с 2011 по 2012 год директор выдала 43 свидетельства о прохождении обучения и сдачи квалификационных выпускных экзаменов по специальности тракторист-машинист лицам без фактического оказания образовательных услуг.

Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Профессионального училища №19 в Пыталово. Она обвиняется в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим ,что было выявлено 43 преступления, но на сегодня  уголовное преследование по 18 преступлениям прекращено в связи с истечением сроков давности по нереабилитирующим основаниям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах