Примерное время чтения: 2 минуты
47

Италия стала лидером по покупке зарубежной недвижимости среди россиян

Более трети всех сделок по приобретению недвижимости за рубежом пришлось именно на эту страну. 

В прошедшем году россияне активно покупали не только участки в подмосковье, загородные таунхаусы и коттеджи, но и большое внимание уделяли покупке зарубежной недвижимости. По итогам года, рейтинг самых популярных государств возглавила Италия, на втором месте разместился прежний лидер – Болгария.

Чуть меньше трети всех запросов недвижимости Италии со стороны российских граждан приходилось на регион Калабрию. Во многом такая популярность обусловлена активной рекламой района как недорогого, но перспективного.

Доля российских сделок на покупку недвижимости в Болгарии в 2010 году снизилась относительно предыдущего года на 45% и составила 15% от общего числа сделок. Среди причин такого снижения спроса - достаточно высокие цены и сложная ситуация с «недостроями», во многом схожая с российской.

Нижестоящие позиции рейтинга популярности разделили между собой США, которые заняли третье место с долей сделок 12%, Чехия, расположившаяся на четвёртой ступеньке с удельным весом 9%, на пятом месте находится Испания, на которую пришлось 8% покупок недвижимости, и, наконец, шестую позицию занимает Германия с показателем 7% в общей структуре покупок недвижимости за рубежом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах