Примерное время чтения: 2 минуты
102

Залп из орудия «Авроры» - выстрел «по партии жуликов и воров»

В Интернете опубликовано видео несанкционированного проникновения на крейсер «Аврора» 7 ноября 2011 года. Ролик загружен 11.11.11. Двое неизвестных в водолазных костюмах проникли на борт крейсера, добравшись до корабля вплавь, прошли по палубе и произвели выстрел из 152-мм бакового орудия.

«7 Ноября, в Питере - городе 3-х революций ночью патриотами города сделан несанкционированный выстрел, по партии жуликов и воров. А почему? А потому! Сегодня акцию протеста у посольства Таджикистана в Москве собирается провести Молодая гвардия от ЕДРА. Эпизод с двумя летчиками осуждёнными в Таджикистане, произошел в марте 2011 года. Почему Только сейчас - через шесть с половиной месяцев «гвардейцы» решили протестовать ? Где они были раньше? Ответ - не было команды фас», - приводит piter.tv слова авторов видео.

Это не первый за последнее время инцидент с «Авророй». 16 октября активисты эскадрона партии «Народная Доля» и инициативы «Еда вместо Бомб» проникли на крейсер. Трем «захватчикам» удалось забраться на мачту и вывесить пиратский флаг.

Их в течение нескольких часов спасатели МЧС пытались вынудить спуститься с помощью брандспойтов, с использованием подъемников. Участники захвата «Авроры» называли себя художниками, а саму акцию постмодернистским проектом.

На его подготовку они потратили 2 недели. В акции приняли участие жители Мурманска, Петрозаводска, Электростали, Петербурга и Ленинградской области. Несколько участников захвата были подвергнуты административному аресту, некоторые оштрафованы.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах