Примерное время чтения: 2 минуты
29

Депутаты ЗакСа отклонили закон о компенсациях гаражникам Петербурга

Сегодня в парламенте Санкт-Петербурга в третьем чтении законопроекта «О внесении изменивший в закон Санкт-Петербурга «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции» большинство депутатов проголосовали против.

Законопроект был внесён представителями «Справедливой России» и уже прошёл одобрение в двух чтениях, однако, неожиданно в третьем чтении остальные три партии проголосовали против данного закона.

Как отмечает Фонтанка, в случает принятия закона, инвестор должен был выплатить гаражникам Петербурга компенсации по рыночной оценке.

«Вы внесете очередной законопроект, когда очередной бульдозер просигналит на горе», - посетовал лидер петербургских эсэров Олег Нилов, сославшись на то, что у «Единой России» уже есть пример, когда законопроект был придуман с утра и за час внесён в парламент.

Также Олег Нилов обвинил коллег в политике двойных стандартов. В свою очередь единоросс и спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов призвал Нилова не политизировать гаражный вопрос.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах