Примерное время чтения: 1 минута
45

Из учебников по истории Украины убрали «оранжевую революцию»

Украинские пятиклассники отныне не будут изучать в курсе истории родной страны «оранжевую революцию». Создатели нового учебника считают, что книга для детей не должна быть излишне политизированной.

Как рассказал директор Института инновационных технологий и содержания образования Александр Удод, новейшей истории Украины в учебнике будет посвящён всего один параграф. В нём речь пойдёт о каждом президенте. При этом текст будет содержать только факты, без оценки деятельности политических лидеров разных лет.

«Оранжевую революцию» оставили для изучения только одиннадцатиклассников.

Как сообщает Фонтанка, член партии БЮТ Владимир Яворивский говорит о невозможности изъятия информации о Майдане из учебников, поскольку в 2004 году впервые в истории Украины «миллион человек цивилизованно протестовал против несправедливости».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах