Примерное время чтения: 3 минуты
59

В Архангельске оппозиция призывает не голосовать за «партию власти»

Снятые с выборов кандидаты от оппозиционных партий приняли открытое обращение к жителям Архангельска, в котором призвали голосовать против  "партии власти", пишет kasparov.ru.
По их мнению, выборы, назначенные на 11 октября 2009 года, не будут свободными и демократичными, так как более трети кандидатов-самовыдвиженцев «были отсечены от участия в выборах решениями участковых избирательных комиссий».
Оппозиция заявляет, что «за последние несколько лет институт выборов в Архангельской области полностью деградировал, все выборы превратились в фарс. Органы муниципальной и государственной власти всячески препятствуют участию в выборах кандидатов, не поддерживающих правящую партию "Единая Россия", идя при этом на открытые нарушения действующего законодательства».
В качестве решение проблемы представители оппозиции предлагают прийти на выборы и поставить галочки за всех кандидатов, кроме кандидатов от "Единой России". Выборы в Архангельский городской Совет депутатов пройдут 11 октября. В этот день предстоит избрать 30 депутатов.
Напомним, что 11 октября 2009 года в России - Единый день голосования. В этот день по всей стране пройдут выборы региональных и городских парламентов, мэров и депутатов представительных органов местного самоуправления. С 10 по 12 октября 2009 года будет работать Информационный центр ЦИК России. Вопросы можно направлять на электронный адрес: zapros@cikrf.ru или по факсу: 8(495)606-7076.
В Псковской области в избирательной комиссии области будет работать телефон «Горячей линии» для связи с избирателями. В случае нарушения избирательных прав гражданина, он может проинформировать по этому телефону избирательную комиссию области и получить квалифицированный ответ. Номер телефона «Горячей линии» 68-66-27.
В Псковской области на 11 октября назначены выборы главы Пустошкинского района, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Куньинского района по одномандатному избирательному округу № 16, дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Порховского района по одномандатному избирательному округу № 8.
Кроме того, в этот день будет организовано голосование по преобразованию муниципальных образований путем объединения в 62-х городских и сельских поселениях 10-ти муниципальных районов, сообщили АиФ в региональном облизбиркоме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах