Примерное время чтения: 2 минуты
67

Михаил Осеевский будет работать в Минэкономразвития РФ

Глава администрации Петербурга, вице-губернатор Михаил Осеевский переходит на работу в министерство экономического развития РФ, сообщает Интерфакс. В ближайшее время он сложит полномочия в Петербурге.

Михаил Эдуардович Осеевский родился 30 ноября 1960 года в Ленинграде. В 1983 году окончил Ленинградский политехнический институт им. М.И. Калинина по специальности «инженерная электрофизика».

С марта по апрель 1983 года - младший научный сотрудник Ленинградского политехнического института им. М.И. Калинина. С 1983 по 1986 годы являлся секретарем комитета ВЛКСМ электромеханического факультета Ленинградского политехнического института им. М.И. Калинина Калининского РК ВЛКСМ.

С января по март 1986 года - инженер Ленинградского политехнического института им. М.И. Калинина. С 1986 по 1993 годы - инженер-исследователь Научно-производственного объединения «Электрофизика» (Санкт-Петербург).

С 1993 по 1999 годы - заместитель управляющего, управляющий Закрытого акционерного общества «Санкт-Петербургская валютная биржа». С 1999 года - заместитель председателя правления банка, первый заместитель председателя правления Открытого акционерного общества «Промышленно-строительный банк» (Санкт-Петербург).

С ноября 2003 года - вице-губернатор Санкт-Петербурга. С 29 июня 2010 года возглавляет Администрацию губернатора Санкт-Петербурга.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах