Примерное время чтения: 2 минуты
128

Вице-губернатор Ленобласти Александр Дрозденко потерял газовый пистолет

Вице-губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обратился в полицию с заявлением о пропаже газового пистолета «Вальтер». По словам чиновника, оружие утеряно во время отдыха в его загородном доме под Петербургом.

Пропажу пистолета вице-губернатор обнаружил сразу же после вечеринки. Чиновник заверил полицейских, что пистолет не украли, а он обронил его где-то в Приозерском районе Ленобласти, пишет Life News. Лицензию на оружие Александр Юрьевич получил в январе прошлого года.

Дрозденко Александр Юрьевич, вице-губернатор Ленинградской области – председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом. Родился 1 ноября 1964 года в Джамбульской области Казахстана.

Образование - высшее. В 1986 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности – экономика и организация сельского хозяйства. В настоящее время является аспирантом ИВЭСЭП.

После окончания института работает экономистом в сельском хозяйстве Ленинградской области. 1988-1993 гг. – председатель Кингисеппского городского Совета народных депутатов. С 1993 по 1995 гг. – заместитель мэра, исполняющий обязанности мэра, вице-мэр. 1996 – 2002 гг. – мэр Кингисеппского района, глава муниципального образования «Кингисеепский район».

Распоряжением губернатора Ленобласти от 6 ноября 2002 года № 569-р назначен вице-губернатором Ленинградской области – председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом, одновременно являлся руководителем территориального органа Минимущества России по Ленинградской области.

Награжден в 1996 году Орденом «Дружба народов» за активное участие при установлении демаркационной границы между Россией и Эстонией в районе Ивангорода.

За высокие социально-экономические показатели развития Кингисеппского района в 2002 году награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», Почетной грамотой губернатора Ленинградской области. Хобби: рыбалка, охота, сообщается на сайте правительства Ленобласти.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах