Примерное время чтения: 1 минута
49

Путин вручит Новгороду диплом самого благоустроенного города

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, во вторник, 1 ноября. Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет в Великом Новгороде заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.

Один из вопросов - эффективность использования субсидий федерального бюджета, направленных на ремонт дворовых территорий муниципальных образований субъектов Российской Федерации в 2011 году.

Кроме того, предполагается подвести итоги первого Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» за 2010 год. Перед началом заседания Владимир Путин наградит приглашенных в Великий Новгород победителей конкурса дипломами правительства РФ. Премьер поздравит новгородцев с победой в конкурсе на самый благоустроенный город

Средства, выделенные в 2010 году на благоустройство и развитие ЖКХ, составляют 40,3% годового бюджета города. Капитально отремонтированы и реконструированы 47% требующих ремонта зданий и строений, отремонтировано и благоустроено 55 дворов. Более 200 млн. рублей направлено на ремонт улично-дорожной сети и мостов, пишет БалтИнфо.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах