Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Пскове открылась австрийская полиграфическая фабрика

Австрийская компания Tann-Papiеr, входящая в холдинг Trierenberg, в четверг запустила в Пскове завод «Tann Невский» по производству полиграфической продукции, сообщает РИА Новости.

«Tann Невский» - первый завод в России, который будет представлять собой точную копию современного и высокотехнологичного завода в Австрии. На фабрике будут нарезать бумагу для сигаретных фильтров, и наносить на нее специальную пищевую краску. Сырье и материалы будут большей частью импортироваться из Австрии или Финляндии.

Планируемый объем инвестиций в течение трех лет составит 900 миллионов рублей, из которых 640 миллионов - в первый год реализации проекта. Фабрика занимает площадь около 8 тысяч квадратных метров. Новое предприятие даст псковичам более 120 рабочих мест.

На производстве установлены современные системы кондиционирования и оборудование, которое полностью обеспечивает отсутствие загрязнений и запахов в отработанном воздухе. Производство полностью соответствует экологическим нормам и стандартам.

Строительство предприятия по производству полиграфической продукции шло в рамках соглашения о намерениях, подписанного в августе 2009 года между губернатором Псковской области Андреем Турчаком и владельцем «Триеренберг Холдинг АГ» Кристианом Триеренбергом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах