Примерное время чтения: 1 минута
60

Стоимость золота на торгах установила исторический рекорд

Об этом пишет сайт «Лента.ру» со ссылкой на информационное агентство Reuters. Таким образом, утром 23 августа 2011 года унция золота на биржах Азии при условии немедленной выплаты составила 1911,46 доллара, увеличившись в цене на 0,8% по сравнению с ранее прошедшими торгами, пишет новостное издание «Биржевой лидер».

Что касается мировых рынков, то вот уже седьмую торговую сессию в режиме «нон стоп» золото тяжелеет в ценовом отношении. Эксперты говорят, что если темпы роста цен на данный драгоценный металл не замедлятся к концу месяца, то август станет рекордсменом по критерию подорожания золота за последние 39 лет.

Тем не менее, инвесторский интерес к золоту не уменьшается. Это обусловлено тем, полагают аналитики, что сегодня на мировых биржах сложилась весьма нестабильная и непредсказуемая ситуация.

Согласно прогнозам экспертов Exness (входит в рейтинг брокеров форекс Академии Masterforex-V), рост цен на золото не прекратится вплоть до конца недели, когда в США 26 августа пройдет ежегодное совещание руководителей региональных федеральных резервных банков. Предполагается, что на нем Бен Бернанке, возглавляющий Федеральную резервную систему США, официально объявит о новом этапе «количественного смягчения» для поддержания экономики страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах