Примерное время чтения: 3 минуты
88

Псковские депутаты попросят правительство не повышать страховые взносы

В Псковском областном Собрании депутатов готовится Обращение в Федеральное Собрание РФ и Правительство РФ об отсрочке введения в действие Федерального закона № 212 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Речь идет о выражении отрицательного мнения псковских депутатов относительно планируемого увеличения с января 2011 года сумм выплат обязательных страховых взносов в пенсионный фонд, соцстраха и территориальные ФОМСы - с 26 до 34%. Известно, что благодаря этому увеличению бюджет страны получит дополнительно 845, 3 млрд. рублей.

Решением 46 сессии Псковского областного Собрания депутатов, для работы над Обращением создана рабочая группа, в которую вошли депутаты Игорь Савицкий, Виктор Почернин, Юрий Брохман, Алексей Севастьянов, Виктор Бибиков и Анатолий Копосов. Депутаты должны подготовить документ к 16 декабря, 47 сессии областного Собрания. Перед этим Обращение должно пройти процедуру согласования в комитетах. В эти дни депутаты готовят текст Обращения, рассказали АиФ в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов.

По мнению региональных депутатов, повышение данных выплат заметным бременем ляжет на экономику Псковской области и страны в целом. К тому же, поддержкой в намерении обратиться к государственной власти страны стало Послание президента Дмитрия Медведева, в котором, называя решение о повышении социального налога «непростым», глава государства сказал, что «надо найти возможность смягчить отрицательные последствия этой меры для предпринимательской деятельности». Поэтому для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сфере, исходя из Послания, будет предусмотрен переходный двухлетний период с установлением более низкой ставки взносов на уровне 26%.

Псковские депутаты будут предлагать распространить эту льготу на экономику страны в целом, оперируя цифрами регионального порядка. По их мнению, повышение налоговой нагрузки на экономику, не вышедшую еще из кризиса, может усугубить и без того непростую ситуацию как в отдельно взятом регионе, так и страны в целом.

Заседания комитетов областного Собрания депутатов состоятся 15 декабря. Сессия назначена на 16 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах