Примерное время чтения: 2 минуты
57

Какие банки ушли из Архангельска?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. "АиФ в Архангельске" 31/07/2009

Вот что сообщил нам начальник Главного управления Банка России по Архангельской области Михаил Карпунин:

- На 1 января 2009 года на территории Архангельской области и НАО работали 3 региональные кредитные организации  (одна из них – небанковская), а также 304 подразделения банков (филиалы, представительства и внутренние структурные подразделения).

В настоящее время в области продолжают действовать 3 региональные кредитные организации и 301 подразделение. Те из них, кто привлекал средства населения, по-прежнему являются участниками системы страхования вкладов.

О надёжности данной системы говорит ситуация с московским банком «ФЕМИЛИ», филиал которого работал в Архангельске. В апреле Банк России отозвал у этой кредитной организации лицензию и назначил временную администрацию, которая в течение недели сформировала реестр обязательств этого банка перед вкладчиками. Это лишний раз показывает, что банковская гарантия на возврат средств успешно работает.

По состоянию на 10 июля возмещение было выплачено всем вкладчикам – жителям нашей области, которые обратились с соответствующими заявлениями.

Кроме того, в минувшем полугодии с территории региона ушли Инвестиционный банк «КИТ Финанс» и Северо-Западный филиал АКБ «АК БАРС». Ряд подразделений банков сменили свой статус.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах