Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Примерное время чтения: меньше минуты
333

Петербуржцы скупают автомобили в Пскове

TBIT / pixabay.com
Псков, 8 октября - АиФ-Псков.

Жители Санкт-Петербурга стали приезжать в Псков для приобретения нового автомобиля, пишет газета «Псковская правда». Как уверяют псковские автодилеры, среди покупателей есть также жители Москвы, Петрозаводска, Новосибирска и Екатеринбурга. По данным одного из салонов, на иногородних покупателей приходится четверть продаж.

Причиной, по которой жители мегаполисов поехали в регионы за машинами, стала ощутимая разница в цене. С начала пандемии, когда поставки машин сократились, столичные автосалоны, как уверяют покупатели, начали накручивать цены, а регионы таким путём не пошли.

По данным «Авто.ру», только в сентябре бюджетные автомобили подорожали на 0,8%, а машины премиального сегмента — на 0,9%. В среднем же с начала года машины подорожали на 7,8%. По прогнозу Минэкономразвития, который опубликовала газета «Известия» по итогам года прирост составит 11%.

Подробнее о ситуации на псковском авторынке, читайте на сайте газеты «Псковская правда».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах