Примерное время чтения: 3 минуты
72

«Псковские тепловые сети» должны за газ 92 млн. рублей

Псков, 26 июня – АиФ-Северо-Запад. Директор предприятия МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев заявил, что на счёт ООО «Газпром межрегионгаз Псков» переведено 25 млн. рублей.

Оставшаяся задолженность за март уменьшилась, и составляет 4 млн. рублей. Долг предприятия за апрель - 68 млн., за май - 20 млн. В ближайшее время будет составлен точный график погашения оставшейся части долга, что позволит избежать отключения «Псковских тепловых сетей» от газоснабжения.

В ходе встречи Глава города Иван Цецерский поставил вопрос о разрешении ситуации с газоснабжением завода ОАО «Элтерм», котельная которого снабжает теплом и горячей водой более чем 2 тыс. псковичей.

На данный момент задолженность предприятия перед ООО «Газпром межрегионгаз Псков» составляет 6 млн. рублей. График погашения задолженности не выполняется.

Директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Константин Зубарев отметил, что если предприятие не рассчитается с долгом до 2 июля, то компания будет вынуждена прекратить подачу газа.

Иван Цецерский предложил ускорить процесс передачи котельной завода «Элтерм» в муниципальную собственность. Директор МП «Псковские тепловые сети» отметил, что этот вопрос сейчас прорабатывается Росимуществом, и в ближайшее время будет подготовлена вся необходимая документация.

Директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Константин Зубарев напомнил, что между «Газпром межрегионгаз Псков» и Администрацией Псковской области подписано соглашение, по которому газовая компания планирует инвестировать в теплоэнергетику региона порядка 5,5 млрд. рублей.

«Сложившаяся ситуация с платежами и наличие задолженности у предприятий-потребителей газа - это основные факторы, которые могут негативно повлиять на принятие решения об инвестициях в регион», - отметил Константин Зубарев.

Иван Цецерский отметил, что обсуждение проблемы задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Псков» состоится на очередной сессии Псковской городской Думы.

К участию в работе по этому вопросу наверняка подключится Губернатор Псковской области Андрей Турчак и ответственный представитель ООО «Газпром межрегионгаз Псков», сообщает пресс-служба Псковской городской Думы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах