Примерное время чтения: 4 минуты
88

Опрос: Больше половины псковичей считают своих коллег бездельниками

Псков, 1 октября - АиФ-Псков.

62% респондентов опроса, который провели HeadHunter, с легкостью могут назвать кого-то из своих коллег бездельником. Как они это определяют? Оказывается, достаточно просто быть наблюдательным человеком: «они курят по два раза в час, постоянно посещают в Интернете сайты, не относящиеся к работе, болтают в коридорах с другими коллегами, много говорят по телефону на личные темы»; «она целыми днями сидит в интернет-магазинах одежды, а когда подходишь – резко сворачивает окно»; «начальник никогда не отвечает на письма, ссылаясь на большую занятость, при этом уходит с работы не позже 6 часов и все время такой цветущий и загорелый».

Фото: HeadHunter

Как еще псковичи выявляют лентяев?

• «Мы вместе ничего не делаем»

• «Он сам мне сказал»

• «Веду контроль за персоналом через скрытые камеры»

• «Этот сотрудник постоянно перекладывает свои дела на других, сам ходит по кабинетам, чтобы просто с кем-то поговорить, "убить" время. При этом, когда начинаешь спрашивать о его делах, моментально выдает "все сделано, все отправлено еще вчера" и под каким-либо предлогом сбегает»

• «Заснул на рабочем месте и упал с грохотом»

• «Увидела, как во время работы раскладывает пасьянс (а неотложные дела были)»

Либо в сфере финансов больше всего бездельников, либо среди банкиров и финансистов самые наблюдательные работники, но факт остается фактом – именно представители этой сферы больше всех замечают коллег-лодырей (73%)! На втором месте по количеству бездельников (либо по уровню наблюдательности) сфера искусства и масс-медиа – 68% представителей этой отрасли видят безделье коллег. На третьем месте – снабжение и закупки (63%).

Кажется, что меньше всего бездельников в сфере науки и образования (35%), однако в то же время, именно в этой сфере люди больше всего затрудняются с ответом. Возможно, людям просто тяжело следить за коллегами (не сидят все в одном офисе/часто работают удаленно), либо тяжело понять суть работы коллеги.

42% респондентов считают, что халатное отношение к работе кого-либо из сотрудников отдела сильно демотивирует остальных работников. Кроме того, треть сотрудников уверены, что по вине выявленных бездельников падает эффективность всего отдела.

Фото: HeadHunter

Несмотря на раздражение, мало кто решается донести информацию до начальства: только  каждый десятый сотрудник обращался к руководству с просьбой решить вопрос, в то время как у четверти респондентов такая идея, зародившись, так и не воплотилась в жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах