Суд заключил под стражу жителя Пыталово, которому инкриминируют попытку убийства. Информация об этом поступила от объединённой пресс-службы судов Псковской области.
Пыталовский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу мужчины, обвиняемого в преступлении, предусмотренном частью 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).
По версии следователей, 17 мая около 11 часов утра обвиняемый, находясь у себя дома, в ходе ссоры нанёс проживавшей с ним женщине не менее двух ударов в область груди. Довести задуманное до конца он не сумел, так как его действия были остановлены полицией. Пострадавшей оказали медицинскую помощь и доставили в больницу.
Ранее мужчина уже имел судимость, в настоящий момент в отношении него действует административный надзор. Кроме того, в отдел полиции на него неоднократно поступали жалобы о нарушении общественного порядка.
По итогам рассмотрения суд заключил обвиняемого под стражу на 2 месяца.