В Псковском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего доцента ПсковГУ Сергея Куклева, обвиняемого в мошенничестве. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области.
Экс-доцента ПсковГУ обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).
По версии следствия, он вместе с бывшим ректором ПсковГУ совершил хищение денежных средств университета на сумму более 6 млн рублей.
В судебном заседании продолжился допрос подсудимого. С учетом стадии судопроизводства, личности обвиняемого и других обстоятельств дела меру пресечения Сергею Куклеву изменили на запрет определенных действий.
Она будет действовать по 8 января 2027 года включительно.
Подсудимому запрещено покидать место жительства в определенное время, менять его без разрешения суда и общаться со свидетелями по уголовному делу.
Для продолжения допроса заседание отложено до 27 октября.