Примерное время чтения: 2 минуты
124

Более 10 человек пострадали в ДТП в Пустошкинском районе

Псков, 7 сентября – АиФ-Псков. Около 04.15 в ночь с пятницы на субботу на автодороге «Москва - Рига» в Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два пассажирских автобуса. Один из них был туристическим и следовал из Москвы в Себеж. Другой автобус был рейсовым и - следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате аварии погибли девять человек, более 20 человек получили ранения, из них 19 — были госпитализированы.

Виновником аварии, по предварительным данным, стал водитель туристического автобуса, который выехал на полосу встречного движения, спровоцировав столкновение.

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщил в субботу пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай. По сообщению Интерфакса он сказал: «В настоящее время в больницах Псковской области продолжают оставаться 11 пострадавших. Состояние двоих из них оценивается как тяжелое, 9 - как средней тяжести». Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП и поручил оказать максимальную помощь всем пострадавшим. Пострадавшим и семьям погибших в ДТП будет выплачена компенсация. Средства выделят из резервного фонда администрации Псковской области. Также область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации пострадавших.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос о дополнительном лечении пострадавших в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга.К ликвидации последствий аварии привлечены 43 человека и 12 единиц техники. Отметим, что в оперативном штабе МЧС России по Псковской области работает телефон «горячей линии» родственники погибших и пострадавших в этом ДТП могут обратиться туда,за помощью и информацией. Телефон «горячей линии»: 8 (8112) 79-99-99. Звонки принимают два психолога. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах