Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Петербурге раскрыто убийство на проспекте Народного ополчения

Петербург, 27 августа – АиФ-Северо-Запад. 13 августа 2012 года в своей квартире дома №207 по проспекту Народного Ополчения в Петербурге был убит 41-летний мужчина.

Опергруппой 1-го отдела ОРЧ №1 ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти и опергруппой угрозыска УМВД по Красносельскому району задержан подозреваемый в совершении преступления гражданин. Это 27-летний петербуржец, работающий грузчиком.

Установлено, что около 22 часов 13 августа под предлогом приобретения наркотических средств он проник в квартиру жертвы, сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Затем подозреваемый из револьвера системы «Наган» двумя выстрелами в голову убил мужчину, завернул труп в одеяло, стянул его ремнем и скотчем, подготовив к вывозу в пригород Петербурга для захоронения.

В результате проведенных следственных мероприятий в лесном массиве напротив дома №125-2 по Волхонскому шоссе была обнаружена закопанная спортивная сумка, в которой находились 2 «Нагана», 2 пары наручников, 2 упаковки скотча, приспособления и инструменты для чистки, смазки и ремонта оружия.

Данные пистолеты в ОВД не значатся. Изъятое оружие направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство). Задержанный взят под стражу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах