Примерное время чтения: 2 минуты
93

Под Петербургом киллер в форме «гаишника» расстрелял бизнесмена

Санкт-Петербург, 6 июля – АиФ-Северо-Запад. Покушение на предпринимателя произошло под Петербургом на трассе в сторону Невской Дубровки (Всеволожский район).

Машину БМВ, на которой ехал 42-летний уроженец Казани Александр П., остановил наряд ДПС.

Как только бизнесмен вышел из машины, переодетый в форму «гаишника» киллер, окрыл огонь из пистолета, пишет Life News.

Пострадавший получил сквозное ранение брюшной полости и был госпитализирован в одну из больниц Петербурга. В настоящее время он прооперирован.

Жертва наемных убийц - учредитель элитной стоматологической клиники «Доктор Дент», расположенной в центре Петербурга.

По мнению Александра П., преступники поджидали именно его. Один из лже-полицейских приказал: «Иди в лес!». Пройдя несколько метров, бизнесмен сказал, что больше никуда не пойдет, и тогда раздался выстрел.

Истекая кровью, Александр бросился к машине. Киллер пытался еще несколько раз выстрелить в свою жертву, но случились осечки. Раненный бизнесмен сумел добраться до своей клиники и уже оттуда вызвал «скорую» и полицию.

Информация о преступлении поступила 5 июля, в 21.55, в 96 отдел полиции УМВД по Всеволожскому району, сообщили АиФ в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По официальной версии, в 18.00 в районе поселка Невская Дубровка к пострадавшему подошли неизвестные и спровоцировали конфликт, в ходе которого один из мужчин достал оружие и выстрелил.

В настоящий момент проводится всесторонняя проверка данного инцидента, на место выехали оперативники уголовного розыска ГУ МВД России.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах