Примерное время чтения: 2 минуты
47

В Пскове налетчики с ножами напали на женщину-инвалида и ее мужа

Преступление произошло на улице Новоселов в Пскове. Молодая женщина в инвалидной коляске и ее супруг возвращалась домой с прогулки. В этот момент к ним подбежали двое неизвестных с ножами в руках.

Один из них приставил к горлу женщины нож и потребовал у мужчины отдать мобильный телефон и деньги. Второй разбойник подошел к ее мужу и, угрожая ножом, отобрал у него деньги и личные вещи. После этого злоумышленники скрылись.

О произошедшем нападении потерпевшие граждане не сразу заявили в полицию, поскольку после полученного стресса у женщины сильно ухудшилось состояние здоровья.

Получив приметы разбойников, оперативники уголовного розыска 2 отдела полиции УМВД России по г. Пскову задержали 18-летнего жителя областного центра. Его 15-летний подельник был задержан позднее.

Полицией проверяется информация о причастности задержанных к совершению еще ряда преступлений на территории Пскова, в том числе угонов и краж из автомашин. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ, сообщает в пятницу пресс-служба УМВД России по Псковской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах