Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Вологодской области грабитель взял заложника и потребовал водку

Фото: 35.mvd.ru

Вечером 5 июня к магазину «Продукты» на улице Советской в поселке Борок Никольского района подошел мужчина.

«Покупатель» неожиданно достал нож и приставил к горлу случайного прохожего. Заведя жертву в магазин, он подвел его к продавцам. Держа нож у шеи потерпевшего, и выкрикивая угрозы, он потребовал деньги.

Объяснения работниц сельского магазина, что выручки в кассе нет, ввели налетчика в некоторое замешательство. Этого времени хватило заложнику, чтобы оттолкнуть напавшего и вместе с продавцами укрыться в подсобное помещение.

Дверь от натиска грабителя удерживали «всем миром». В итоге, злоумышленник скрылся. Продавцы сообщили о происшествии по телефону своему руководству, оттуда сигнал поступил в отдел полиции.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа, был введен план «Перехват».

Покинув магазин «Продукты» на улице Советской, грабитель направился к магазину «Золотое кольцо» на улице Никольская. Зайдя в торговую точку, он приставил нож к горлу продавца и потребовал 10 бутылок водки.

Женщина вынесла ему из подсобки 5 бутылок водки, а когда он вышел из магазина, то закрыла за ним дверь.

Но скрыться преступнику не удалось. Его машина «Нива-Шевроле» съехала в кювет и застряла. Буквально сразу же подозреваемого задержали сотрудники ДПС. Нож был обнаружен и изъят.

Подозреваемый является жителем города Никольска 1966 г.р. и ранее уже имел проблемы с законом. Сейчас он и дает признательные показания, виня во всем чрезмерно выпитое спиртное.

По двум фактам разбойных нападений на торговые точки уже возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), сообщили АиФ в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах