Примерное время чтения: 2 минуты
41

В Архангельской области при пожаре погибли трое, включая ребенка

Фото: ГУ МЧС России по Архангельской области

В воскресенье, в 16:55, в местную пожарную часть села Лешуконское Архангельской области поступило сообщение о пожаре в 2-этажном деревянном доме по улице Конецгорской. Уже в 17:05 половина кровли дома горела.

По словам пожарных, информация о возгорании поступила с большим опозданием. Пожилую женщину с верхнего этажа пришлось эвакуировать с помощью приставной лестницы.

В подъезде, где начался пожар, люди не смогли спасти ничего из имущества. Почти аналогичная картина по второму подъезду. Только из третьего подъезда люди смогли спасти часть имущества. Остальные остались буквально в чем были. Всего в доме проживало 24 человека.

Две женщины 55 и 85 лет госпитализированы в районную больницу с отравлением дымом, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по Архангельской области.

Сегодня стало известно, что в результате пожара в селе Лешуконское погибли два пенсионера и 3-летний мальчик, который во время эвакуации вырвался из рук бабушки. Их тела обнаружены при разборе завалов.

СУ СКР по Архангельской области предстоит установить обстоятельства происшествия, причину возгорания и по результатам проверки принять законное и обоснованное решение.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах