Примерное время чтения: 2 минуты
49

В одном из районов Коми сгорела школа

Фото: ГУ МЧС России по РК

Сообщение о пожаре в здании школы поселка Буткан Удорского района поступило в «01» в воскресенье, в 3.51. В 04.05 на место пожара прибыли 2 автоцистерны ПЧ-171.

Двухэтажное деревянное здание горело открытым огнем на площади 500 квадратных метров. В 04.25 прибыли еще 2 расчета ПЧ-53 ФКУ «5 отряд ФПС по Республике Коми» из Кослана.

В 05.57 пожар был локализован. Площадь пожара составила 900 кв. метров. В 09.53 ликвидировано открытое горение. На тушение пожара привлекалось 36 человек и 8 единиц техники.

В результате пожара здание МОУ «Бутканская ООШ» полностью уничтожено огнем. Погибших и пострадавших нет. Для расследования причин пожара выехала оперативная группа ГУ МЧС России по РК, в составе которой находятся эксперты испытательной пожарной лаборатории, дознаватель.

В ночное время в здании школы предусмотрена охрана. По словам сторожа, на дежурство он заступил в 21 час 28 января, произвел обход здания школы, ничего подозрительного не заметил. Последующие обходы он производил в 23 часа, в 24 часа, 00 часов 45 минут и 01 час 40 минут. После последнего обхода он направился к себе домой, чтобы попить чай.

Уходя из школы, он закрыл входную дверь на замок. Находясь дома, он с окна своего дома увидел зарево со стороны школы. Со слов сторожа в здании школы он не курил, масляный радиатор, который находился в помещении столовой, уходя домой, он выключил.

Следов взлома школы и легковоспламеняющейся жидкости не обнаружено, сообщили АиФ в ГУ МЧС России по РК. Школа располагается в отдельном 2-этажном деревянном здании 1981 года постройки. Отопление осуществляется от сельской котельной. Всего в школе работало 14 человек персонала, обучалось 24 человека.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах