Примерное время чтения: 2 минуты
45

Школьница из Коми из баловства вызвала в школу ФСБ

Сообщение о том, что в средней школе в поселке Едва Удорского района Республики Коми заложено взрывное устройство поступило на пульт «Единой службы спасения» в минувшую пятницу, 26 ноября. Несмотря на то, что все учащиеся школы находились на каникулах, по тревоге были подняты все силовые структуры района.

Поселок Едва находится в 100 километрах от райцентра. Рядом с поселком расположено подразделение УФСИН, сотрудники которого в количестве 66 человек первыми прибыли на место происшествия и оцепили здание школы. Вскоре в Едву прибыли представители МЧС, ФСБ, прокуратуры и милиции. Здание школы было обследовано, однако взрывного устройства обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в «Единую службу спасения» звонила учащаяся 7-го класса Едвинской средней школы. 13-летняя девушка звонила с мобильного телефона своей подруги. Оказалось, что так школьницы попросту баловались, вероятно, их интересовало, насколько оперативно сработают правоохранительные органы.

Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах