Примерное время чтения: 1 минута
50

Пожар в здании суда в Волгограде мог произойти в результате поджога - МЧС

Возгорание в трехэтажном здании на пересечении улиц Социалистической и Баррикадной произошло 2.56, пишет РИА Новости. На первом этаже находится Ворошиловский районный суд, на втором – служба судебных приставов, на третьем – прокуратура района.

В тушении огня задействованы 16 единиц техники и 50 человек. Пожар удалось локализовать в 08.45. По информации МЧС, огонь начал распространяться во второго этажа здания. Площадь пожара составляет около 400 квадратных метров.

Причиной пожара мог стать поджог, сообщает Росбалт со ссылкой на источник в ГУ МЧС по Волгоградской области. Окончательные выводы будут сделаны в ходе пожарной экспертизы.

На втором этаже, откуда началось распространение огня, располагается служба приставов, а также кабинет председателя Ворошиловского районного суда Олега Чистякова.

В конструкции горящего здания имеются деревянные перекрытия, поэтому образовались прогары на потолке и в полу. Затем огонь перекинулся на первый и третий этажи. До настоящего времени ликвидировать возгорание полностью не удалось. Тушение продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах