Примерное время чтения: 2 минуты
36

В Череповце иномарка сбила 73-летнюю пенсионерку

ДТП произошло 5 декабря у дома №110 по улице Архангельской. В 18:15 водитель 1949 г.р., управляя автомашиной OPEL Astra, сбил 73-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина госпитализирована с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота.

Еще одно дорожное происшествие произошло 5 декабря в Вологде. В 08:20 на улице Конева, 7, автомашина FIAT совершила наезд на 63-летнего мужчину, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход с переломом правой ключицы и ушибом грудной клетки госпитализирован в городскую больницу № 1.

ГИБДД отмечает, что в условиях сменяющих друг друга заморозков и оттепелей, выпадение осадков ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Водитель не всегда может применить экстренное торможение. Пешеходов просят переходить проезжую часть только по пешеходным переходам.

Кроме того, согласно пункту 14.1 Правил дорожного движения, водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

За прошедшие сутки, 5 декабря, на территории Вологодской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 5 участников дорожного движения. Зарегистрировано 86 ДТП с материальным ущербом.

За данный период от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранены 29 водителей, за превышение скорости задержаны 705 водителей, пешеходов, нарушивших ПДД — 293, сообщили АиФ в пресс-службе УГИБДД.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах