Примерное время чтения: 3 минуты
140

Опубликованы фото с места убийства Юрия Буданова

Сегодня в полдень в центре Москвы, в районе Комсомольского проспекта, д. 38/16, неизвестные из автомашины «Mitsubishi Lancer» белого цвета расстреляли экс-полковника Юрия Буданова, отсидевшего за убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Девушка подозревалась в том, что «работает» снайпером у боевиков.

Машина была объявлена в розыск.  Примерно  через 20 минут иномарку нашли сожженной в нескольких кварталах от места убийства - на территории между заводом «Каучук», стройкой и гаражами. В салоне наполовину сгоревшего авто был обнаружен пистолет Макарова с глушителем.

По свидетельству очевидцев, несколько минут иномарка стояла во дворе дома №38 на Комсомольском проспекте рядом с нотариальной конторой. Когда Юрий Буданов появился, раздались несколько глухих выстрелов. Четыре пули  попали жертве в голову.

- Убитый - полковник Юрий Буданов, известный по скандальному делу об убийстве и изнасиловании чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, - рассказал Life News источник в полиции.

Сейчас следователи ищут записи камер наблюдения, которые могли засечь убегающих преступников. На место громкого убийства выехал лично глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев.

- На место выехала оперативно-следственная группа во главе с руководителем ГСУ СК по Москве Вадимом Яковенко, - сообщил Life News официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. - Уголовное дело возбуждено по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

По информации Life News, с тех пор, как бывший полковник вышел из тюрьмы в 2009 году, он уже несколько раз просил у силовиков защиты, но ему было отказано. Буданов рассказывал друзьям, что его вычислили, и за ним следят. Сказал, что часто видит разные машины у своего подъезда, чаще всего это были иномарки с наглухо тонированными стеклами.

Как сообщили АиФ в СКР, следствие не исключает, что убийство Буданова было тщательно спланировано, и за потерпевшим возможно следили.

Изъяты видеозаписи с камер наблюдения, установленные на близлежащих домах. По результатам изучения видеозаписей с камер наблюдения составлен фоторобот предполагаемого исполнителя убийства.

Все данные следователи ГСУ СК России по городу Москве передали сотрудникам полиции, которые уже приступили к розыску преступника. Следствие располагает данными о том, что один из соучастников преступления был славянской внешности.

Учитывая личность Буданова, следователи не исключают, что убийство было совершено в провокационных целях. Кроме того, преждевременно пока говорить о том, что за этим убийством могут стоять этнические группировки. Никакой информации, подтверждающей такую версию, у следствия на данный момент не имеется.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах