Примерное время чтения: 2 минуты
53

Тело Алены Щипиной нашли случайные прохожие

По информации БИА, труп ребенка обнаружили не волонтеры или сотрудники полиции, а случайные люди, по некоторым данным, водители и прохожие. По словам координатора поисковой группы Бориса Рублева, «она была одета в колготки, домашнюю одежду, в которой ее видели в последний раз, на ногах — валенки».

В то же время дедушка погибшей девочки Александр Суханов уверен, что в смерти ребенка виноват ее отчим Роман Полевой. «Она не могла там оказаться, да и как бы сама добралась? Да и темноты она боялась. Этот убил ее. Раздетая тем более была, в одних валенках», - заявил он.

Напомним, что предположительно тело Алены Щипиной было обнаружено в пригороде Пушкина, недалеко от итого места, где она пропала несколько месяцев назад. Окончательно личность погибшего ребенка должна установить специальная экспертиза, однако, по мнению следователей «маловероятно, что это другая девочка». Мать ребенка вчера вечером выезжала на опознание.

Маленькая Алена пропала 24 января в садоводстве «Рехолово» в поселке Александровское Пушкинского района. С заявлением о пропаже падчерицы в милицию обратился 26-летний Роман Полевой. Он рассказал, что около 18.00, оставил девочку в доме, расположенном на участке №389 садоводства «Рехолово» в поселке Александровское Пушкинского района Петербурга и стал убирать дрова на улице. Через некоторое время отчим услышал крик девочки, однако, когда прибежал домой, на месте ее не нашел.

Позже Роман Полевой был задержан правоохранительными органами, ему предъявлено обвинение в убийстве девочки. По мнению следователей, в его показании было множество «несостыковок». Однако 22 марта его отпустили из-под стражи в связи с недостатком доказательств.

Возбужденно уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах