Примерное время чтения: 2 минуты
36

В Коми пристав, проходя мимо магазина, задержал грабителя

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Отдела судебных приставов по Усть-Куломскому району Республики Коми Евгений Турьев задержал грабителя магазина «Выльтор», расположенного в селе Усть-Кулом. Об этом АиФ рассказали в пресс-службе УФССП по РК.

Как рассказал Турьев, 23 марта по указанию старшего судебного пристава ОСП по Усть-Куломскому району он следовал из здания суда в подразделение. Проходя мимо магазина «Выльтор», он увидел молодого человека, складывающего в пакет бумажные купюры. Заподозрив неладное, он зашел в магазин и увидел испуганную продавщицу, которая сообщила ему, что магазин только что ограбил мужчина.

Не раздумывая, он бросился за преступником, догнал его, задержал и передал сотрудникам полиции. Вместе с сотрудниками полиции они доставили его в магазин, где продавщица опознала грабителя.

В ходе проверки выяснилось, что магазин ограбил молодой человек 1994 г.р., житель другого села Республики Коми, расположенного в 80 км от Усть-Кулома. При молодом человеке был обнаружен пакет с деньгами, самодельное оружие, маска, кусок картона с надписью «Магазин закрыт на обед».

Что толкнуло 17-летнего гражданина совершить преступление, разберутся следственные органы. Сам же судебный пристав говорит, что, оказавшись на его месте, любой государственный гражданский служащий поступил бы также.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах