Примерное время чтения: 2 минуты
32

Приостановлены работы на месте обрушения промздания в Новосибирске

МЧС остановило аварийно-спасательные работы на месте обрушения крыши промышленного цеха строительной компании в Новосибирске. Это связано с угрозой дальнейшего обрушения здания.

Как сообщает РИА Новости, в четверг во время разбора завала обрушилась плита. В результате три спасателя получили травмы и были доставлены в больницу. После этого, обрушилась еще одна стена аварийного здания. «Мы не можем рисковать спасателями», - заявили в региональном Управлении МЧС.

На место ЧП вызваны специалисты, которые должны дать заключение о возможности возобновления работ. Точное место, где под завалами может оставаться рабочий, спасатели не могут определить.

Для поиска остающегося под завалами сварщика 1969 года рождения привлекались кинологи с собаками, но и они не смогли определить его местонахождение. Толщина завала составляет до трех метров. Родные мужчины находятся на месте ЧП. С ними работают психологи.

Происшествие случилось в четверг утром в арматурном цехе новосибирского предприятия «Дикус Полюс» на улице Бетонной, 14. Возбуждено уголовное дело.  По предварительным данным, обрушение кровли и бетонных конструкций в цехе произошло из-за накопившегося на крыше снега и общего износа несущих конструкций.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах