Примерное время чтения: 2 минуты
52

Очередное ЧП в Новосибирске: обрушилась кровля общежития

В пятницу, в 14.02 по местному времени (11.02 мск), в пятиэтажном здании общежития на улице Ольги Жилиной, 90, частично обрушилась кровля, сообщает РИА Новости. По предварительным данным регионального Управления МЧС. Погибших и пострадавших нет.

За последние дни это второй случай обрушения конструкций в Новосибирске. В четверг утром обрушилась кровля арматурного цеха предприятия «Дикус Полюс» на улице Бетонной, 14. Погиб человек, несколько пострадавших госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.

МЧС остановило аварийно-спасательные работы. Это связано с угрозой дальнейшего обрушения здания. В четверг во время разбора завала обрушилась плита. В результате три спасателя получили травмы и были доставлены в больницу. После этого, обрушилась еще одна стена аварийного здания.

На место ЧП вызваны специалисты, которые должны дать заключение о возможности возобновления работ. Точное место, где под завалами может оставаться рабочий, спасатели не могут определить.

Для поиска остающегося под завалами сварщика 1969 года рождения привлекались кинологи с собаками, но и они не смогли определить его местонахождение. Толщина завала составляет до трех метров.

По предварительным данным, обрушение кровли и бетонных конструкций в цехе произошло из-за накопившегося на крыше снега и общего износа несущих конструкций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах